Сиена и Милан - единственный команды, которые выиграли дома в сегодняшних матчах Серии А. Тосканцы не брали три очка с середины ноября, а в последних шести турах и вовсе проиграли, но прервали серию неудач в поединке с Сампдорией. Единственный гол в середине второго тайма провел вышедший на замену Эрьон Богдани - опытный албанец головой замкнул навес Сесту с правого фланга.
 -
Хозяева довели поединок до победного результата, но в концовке встречи разыгрались страсти. Джузеппе Якини, тренер Сиены, был удален за перепалку с капитаном Сам Гастальделло, а после финального свистка конфликт вылился в потасовку, в которой приняли участие многие игроки. Особенно буянил вратарь генуэзцев Ромеро, которого в раздевалку партнеры уводили впятером.
 -
Сиена набирает 14 очков - до безопасного 17-го места уже всего шесть пунктов. Палермо вчера сыграл вничью с Лацио, а еще один претендент на вылет - Дженоа - сегодня дома уступил Катанье.
 -
Грифонам пока не помогают многочисленные новички - сегодня дебютировал за Дженоа Рубен Оливера, а на замену вышел босниец Надаревич. Уже на четвертой минуте Гомес с левого фланга выкатил мяч в центр штрафной под удар Бергессио, и тот вывел Слонов вперед. У хозяев было достаточно шансов отыграться, но Боррьелло не попадал в ворота с убойных позиций, а Иммобиле не везло - сицилийцев спасал каркас ворот. В итоге, уже на последних минутах Барриентос закрепил преимущество Катаньи в счете, пробив в дальний угол с правого края штрафной.
 -
С таким же счетом - 2:0 - Торино обыграл Пескару. Дельфины дважды ошибались при создании искусственного офсайда, оставив Сантану и Черчи один на один с Маттиа Перином. Вполне вероятно, что одной из причин столь несогласованных действий обороны команды стал дебют центрального защитника Бьянки Арсе. Пескара не только проиграла, но и осталась без одного из своих ключевых игроков на матч с Сампдорией - Владимир Вайсс получил две желтые карточки за симуляцию.
 -
Кьево не проигрывает дома уже восьмой матч кряду - на сей раз веронцы разошлись миром с Пармой. В конце первого тайма разыгравшийся юный аттакканте Крестоносцев вывел гостей вперед, но вскоре после перерыва Палоски умело избежал офсайдной ловушки и в воздухе переиграл вышедшего из ворот Миранте.
 -
Матч Аталанты и Кальяри начался позже других - поле стадиона в Бергамо пришлось чистить от снега. Начало вышло резвое. Новичок хозяев Микеле Канини срезал мяч в свои ворота после передачи Сау справа. Автогол - явление обычное, но фишка в том, что защитник лишь недавно перебрался в Аталанту из... Кальяри.
 -
Во втором тайме подопечным Стефано Колантуоно удалось сравнять счет - причем, забил партнер Канини по центру обороны Гульелмо Стендардо. Он пришел на подачу углового и точно пробил головой.